Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Ritratto dei tre figli maggiori di Carlo I d’Inghilterra, copia da Anton Van Dick

135

Ottavio Giovanni RAPETTI

Torino 1849 - ? 1931

Ritratto dei tre figli maggiori di Carlo I d’Inghilterra, copia da Anton Van Dick

acquerello su cartoncino, cm 38 x 40 Firmato in basso a destra: O RapettiTorino PORTRAIT OF THE THREE MAJOR SONS OF CARL I OF ENGLAND, COPY FROM ANTON VAN DICK, WATERCOLOUR ON CARD, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 800 - € 900

Lotto non venduto

Il dipinto originale è esposto alla Galleria sabauda di Torino.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 135, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80