α 238

Marcello Dudovich

Trieste 1878 - Milano 1962

Pattinatrice

tecnica mista su cartoncino, cm 46,5 x 28,3 firmato in basso a sinistra: M. DUDOVICH ed inscritto: ’omaggio atelier Betteri (?) 31/12 1920’ SKATER, MIXED MEDIA ON CARD, SIGNED BOTTOM LEFT

€ 500 - € 1.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 238, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80