Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Studio di odalisca con putto

75

Studio di Anselm Friedrich Feuerbach

Speyer 1829 - Venezia 1880

Studio di odalisca con putto

matita, carboncino, gessetto bianco su carta (difetti) cm 59,5 x 45 WORKSHOP OF ANSELM FRIEDRICH FEUERBACH (SPEYER 1829 – VENICE 1880), STUDIO OF AN ODALISQUE WITH A PUTTO, PENCIL, CHARCOAL, WHITE CHALK ON PAPER (DEFECTS), 59.5 X 45 CM

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 75, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80