Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Ritratto di Francesco de’ Medici, a mezzo busto con lettera in mano

7

Bottega di Agnolo Bronzino

Firenze 1503 - 1572

Ritratto di Francesco de’ Medici, a mezzo busto con lettera in mano

olio su tavola cm 68,5 x 52,5 STUDIO OF AGNOLO BRONZINO (FLORENCE 1503-1572), PORTRAIT OF FRANCESCO DE’ MEDICI, HOLDING A LETTER IN HIS HAND, HALF LEGHT, OIL ON PANEL, 68.5 X 52.5 CM.

€ 1.800 - € 2.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 7, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80