Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Paesaggio di campagna con ferrovia e treno in lontananza

189

Adolfo Tommasi

Livorno 1851 - Firenze 1933

Paesaggio di campagna con ferrovia e treno in lontananza

olio su tela, cm 33,5 x 74 Sul retro, sulla tela, dichiarazione di autenticità di Plinio Nomellini in data 1927. COUNTRY LANDSCAPE WITH RAILWAY FROM A DISTANCE, OIL ON CANVAS

€ 7.000 - € 10.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 189, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80