182

Attribuito a Henri Fantin-Latour

1836 - 1904

A teatro

tecnica mista su cartoncino, cm 28 x 21, 5 Firmato in basso a destra: Fantin TO THE THEATRE, MIXED MEDIA ON CARD, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 150 - € 250

Lotto non venduto

Si allega lettera con dichiarazione di autenticità di Enrico Somaré in data 1954.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 182, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80