α 3

Franco Angeli

Roma, 1935 – 1988

Souvenir, 1976

acquaforte acquatinta, es.1/75, cm 31,4 x 48,8 (sc) Firma a matita in basso a destra Stampatore Grafica dei Greci, Roma, come da timbro a secco in basso a destra Leggere fioriture ai margini SOUVENIR, 1976, COLOURED ETCHING NUMBERED 1/75, SIGNED LOWER RIGHT IN PENCIL

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 3, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 79

α194

Franco Angeli

Roma, 1935 – 1988

Dagli Appennini alle Ande, 1973

€7000 - €9000

Venduto per € 8.750

α86

Franco Angeli

Roma, 1935 – 1988

Half Dollar, 1972

€1500 - €2000

Lotto non venduto