α 69

Marc Chagall

Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985

La baie des anges, 1960

litografia a colori, es. non numerato, (da una tiratura elevata), cm 32 x 24,5

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

Dall'edizione non firmata inserita nel volume Chagall lithographe II BIBLIOGRAFIA: F. Mourlot, Chagall lithographe, Vol. II 1957 - 1962, ed. A. Sauret, Monte Carlo,1963 n°286 pp. 94 e 95

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 69, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133