α 151

Andrè Masson

Balagny-sur-Thérain 1896 – Parigi 1987

La jeune chimère, 1955

litografia a colori, es. E.A., cm 60 x 49 (sc)
Firma a matita in basso a destra
Leggere fioriture sparse
Al retro due tracce di colla al margine superiore

€ 200 - € 300

Venduto per € 325

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 151, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133

α152

Andrè Masson

Composizione notturna

€700 - €1000

Lotto non venduto

α150

Andrè Masson

Senza titolo

€700 - €1000

Lotto non venduto