215

Yves Tanguy

Parigi 1900 - Woodbury 1955

Senza titolo, 1938

acquaforte, es. 22/150, cm 10 x 8 (cm 23 x 16,8 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Leggere fioriture sparse

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.875

BIBLIOGRAFIA: W.Wittrock, Yves Tanguy: The Graphic Work, ed. Wittrock, Dusseldorf 1976, n°6

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 215, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133