666

Religiosi - Da Prato

Daniello

Venezia, Comin da Trino, 1549. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, eleganti capilettera decorati, qualche macchia, piccoli fori di tarlo alle ultime carte, senza legatura. § Gregorio papa. Omelie. Venezia, [F. Bindoni & M.Pasino], 1543. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, diversi vignette incise in legno, qualche macchia, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto lungo il dorso, strappi, difetti. § Insieme nel lotto di Girolamo Savonarola .Prediche del reverendo padre fra Gieronimo da Ferrara […]. Venezia, 1540 (esemplare scompleto).

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 666, Libri Autografi e Stampe Asta 134