Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Sermones de sanctis

735

Maioranis

Franciscus de

Sermones de sanctis

Venezia, Peregrinus de Pasqualibus, 11 febbraio 1493/94. In 4°. Testo in gotica su due colonne, incipit con rubrica in rosso, un carta della tavola iniziale legata erroneamente, aloni e restauri alle prime carte, nota di possesso cancellata ad inizio opera, legatura in pergamena del sec.XVII.

€ 500 - € 700

Venduto per € 1.188

Goff M93; H 10531*; IGI 6311; Pr 4863; BMC V 392; GW M22448.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 735, Libri Autografi e Stampe Asta 134