664

Religiosi

Missale Romanum

Venezia, Sessa, 1580. In 4°. Frontespizio in rosso e nero, marca in calce, vignette e capilettera abitati nel testo, impresso in rosso e nero, notazioni musicali, bruniture, strappetti al margine esterno di diverse carte, legatura del sec,.XVII in piena pergamena, all’interno del contropiatto foglio di messale più antico, sciupata.

€ 150 - € 200

Venduto per € 500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 664, Libri Autografi e Stampe Asta 134

665

Religiosi

Testamenti Novi. Editio vulgata

€300 - €500

Venduto per € 500