71

Alechinsky - Putman

Jacques

Alechinsky

Milano, Fratelli Fabbri, 1974. In 4° grande. Illustrato da numerose tavole in bianco e nero ed a colori a piena e doppia pagina, in cartella sciolta 1 litografia originale numerata e firmata a lapis dall’artista, legatura editoriale in pelle bianca con nome dell’autore in azzurro al piatto anteriore e lungo il dorso, custodia editoriale in tela avorio, qualche macchia e fioriture.

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Edizione di lusso tirata in 50 esemplari numerati, il nostro è il n.40, corredato da una litografia originale dell'artista.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 71, Libri Autografi e Stampe Asta 134