148

Mansouroff

Pavel

Saint-Paul-de-Vence, 1968. In 8°. Composto di 14 tavole a piena pagina, 4 delle quali a colori, brossura editoriale con al piatto anteriore la riproduzione di un foglio di giornale con una scritto di Mansouroff.

€ 10 - € 20

Lotto non venduto

Edizione molto rara stampata in 1000 esemplari su "papier Bouffant", il nostro è il n.15 dei 300 accompagnati da una litografia originale.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 148, Libri Autografi e Stampe Asta 134