Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Un campo di stelle nere

99

Colussa

Sergio - Patani, Osvaldo

Un campo di stelle nere

Udine, 1988. In 4°. Con 2 tavole incise all’ acquaforte ed acquatinta di Sergio Colussa, numerate e firmate a matita dall’artista, protette ciascuna da velina, brossura editoriale grigia con autori e titolo in nero ed illustrazione. Timbro a secco dei curatori del progetto grafico al colophon.

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Edizione realizzata in 132 esemplari numerati, il nostro è il n. 41 dei 100 contrassegnati con numeri arabi, firmati al colophon dall'autore e dall'artista.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 99, Libri Autografi e Stampe Asta 134