Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Collection complete des costumes de la Cour de Rome et des ordres religieux des deux sexes

280

Roma - Costumi

Collection complete des costumes de la Cour de Rome et des ordres religieux des deux sexes

Parigi, Carré-Michels, 1856. In 4°. Occhietto, 80 tavole litografiche di G. Perugini colorate a mano, fioriture, alcune tavole arrossate, legatura coeva in chagrin verde, cornice impressa a secco e in oro ai piatti, dorso a 5 nervi con titolo e autore e fregi in oro, tagli dorati, abrasioni.

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 280, Libri Autografi e Stampe Asta 134