Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Venti poesie d’amore e una canzone disperata

207

Tallone - Nespolo

Ugo - Neruda, Pablo

Venti poesie d’amore e una canzone disperata

Alpignano, Tallone, 2000. In 8°. Con un pochoir originale di Ugo Nespolo, firmato e numerato a matita, protetta da velina gialla, brossura editoriale in cartoncino avorio, camicia ed astuccio in cartonato color carta da zucchero,

€ 300 - € 400

Venduto per € 375

Esemplare n. 33 dei primi 70 corredati da un pochoir originale di Ugo Nespolo.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 207, Libri Autografi e Stampe Asta 134