Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Naufrage sous l’arc-en-ciel

202

Severini

Gino - Fort, Paul

Naufrage sous l’arc-en-ciel

Parigi, Armand Jules Klein, [1937]. In 8° grande. Antiporta e cul-de-lampe di Gino Severini, conservato il catalogodel “Groupe des amis de Paul Fort”, fioriture sparse e leggera brunitura, brossura editoriale, macchia al margine superiore del piatto inferiore.

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Edizione a limitata, il nostro è il n. 23 di 300 stampato suvergé d'Arches per "Monsieur G. Loiseau". L'esemplare è arricchito dalla lunga dedica autografa dell'autore.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 202, Libri Autografi e Stampe Asta 134