Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » L’Art de composer et decorer les Jardins

248

Giardini - Boitard

Pierre

L’Art de composer et decorer les Jardins

Parigi, Roret, 1834. In 8° oblungo, 164 x 245 mm. 2 voll. 128 tavole disegnate al tratto, aloni e fioriture, legatura coeva in mezzo marocchino verde e cartone.

€ 300 - € 350

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 248, Libri Autografi e Stampe Asta 134