80

Bolzani

Giuseppe - Frey, Ugo

Albero umano

Basilea, 1953. In 2°. Fogli sciolti, con complessivi 6 disegni a piena pagina di Bolzani firmati e datati, brossura e sovracoperta editoriale, al piatto anteriore d’autore e titolo in verde e disegno di Bolzani.

€ 120 - € 150

Lotto non venduto

Edizione rara stampata in soli 300 esemplari numerati in cifre arabiche e firmati dall'autore. Il nostro è il n.129 e presenta al frontespizio un INVIO AUTOGRAFO DI FREY A GIUSEPPE UNGARETTI datato 1956.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 80, Libri Autografi e Stampe Asta 134