Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Lana caprina. Epistola di un licantropo indiritta a S.A. la signora principessa J.L. n. P.C.

322

Casanova

Giacomo

Lana caprina. Epistola di un licantropo indiritta a S.A. la signora principessa J.L. n. P.C.

In nessun luogo [i.e. Bologna], 1000700702 [i.e. 1772]. In 12°. Marginali fioriture, legatura coeva in cartoncino ricoperto da carta marmorizzata.

€ 1.200 - € 1.400

Venduto per € 7.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 322, Libri Autografi e Stampe Asta 134

324

Casanova

Giacomo

Scrutinio del libro Eloges de m. de Voltaire par differens auteurs

€1500 - €2000

Lotto non venduto

323

Casanova

Giacomo

Né amori, né donne ovvero la stalla ripulita

€400 - €600

Venduto per € 6.250