Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 134 » Sermones ad heremitas

717

Augustinus

Aurelius

Sermones ad heremitas

Venezia, Vincenzo Benali, 26 gennaio 1492/93. In 8°. Manca la seconda carta recante parte della Tavola e una figura al verso, macchiati al margine esterno diversi fascicoli, legatura del sec.XIX in piena pergamena.

€ 500 - € 700

Venduto per € 875

Goff A1317; HC 2004*; Sander 686; Essling 695; IGI 1037;Pr 5375; BMC V 525;

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 717, Libri Autografi e Stampe Asta 134

716

Augustinus

Aurelius

De civitate dei

€1000 - €1500

Venduto per € 1.875