Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Studio per un gruppo di figure in abiti classici

112

Vincenzo Camuccini

Roma 1771 - 1844

Studio per un gruppo di figure in abiti classici

matita nera su carta con filigrana tagliata, mm 240 x 171
iscrizione in basso a sinistra: Camuccini

PROVENIENZA:
Benno Geiger, Venezia.

e Giuseppe Cades: Studio per un monumento funebre
matita nera, filigrana, mm 282 x 204

€ 500 - € 1.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 112, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132