Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Contadina al lavoro in montagna

185

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

Contadina al lavoro in montagna

pastello su cartoncino riportato su cartone, cm 33 x 42
firmato in basso a sinistra: G. Piccioni

€ 250 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 185, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

189

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

Veduta di paese

€150 - €200

Lotto non venduto

188

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

Primavera

€500 - €600

Lotto non venduto

187

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

Venezia, la Porta della Carta di Palazzo Ducale

€400 - €500

Lotto non venduto

186

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

Lo scialle rosso

€600 - €750

Lotto non venduto