Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Lotto di due busti in bronzo a patina scura raffiguranti Bacco bambino e Arianna con corona di pampini e uve

65

Atelier di Nicolò Roccatagliata

Genova 1559 - Venezia 1629

Lotto di due busti in bronzo a patina scura raffiguranti Bacco bambino e Arianna con corona di pampini e uve

cm 11 x 8 (il primo), cm 11,5 x 9 (il secondo), su basi di legno a forma di colonna scanalata di epoca posteriore

€ 400 - € 800

Venduto per € 688

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 65, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132