α 254

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

a) Bastimenti e barche
olio su masonite
firmato in basso a destra: E Briante
b) Riflessi nel porto
olio su cartone
cm 30 x 40 ciascuno

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 254, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

α255

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

Ritorno dalla pesca

€150 - €300

Venduto per € 225

α240

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

Impressioni nel porto

€300 - €500

Venduto per € 375