251

Eduardo Scognamiglio

scuola napoletana seconda metà XIX - inizi XX secolo

Vecchio pescatore

olio su tavola, cm 27 x 18
Michele Allavenna (1863 – 1949)
Donne alla fontana
acquerello su cartoncino, cm 10,3 x 16
firmato in basso a destra
Scuola italiana inizi del XX secolo
Nudo di donna
pastelli su cartoncino, cm 46,5 x 23,5

€ 100 - € 200

Venduto per € 688

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 251, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132