Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Serie di quattro vedute rappresentanti panorami di Hong Kong, Shanghai e Cantòn

182

Scuola cinese fine XIX - inizi XX secolo

Serie di quattro vedute rappresentanti panorami di Hong Kong, Shanghai e Cantòn

a) Panorama di Hong Kong
olio su tela non intelaiata, cm 43,5 x 74,5
b) Veduta di Shanghai
olio su tela non intelaiata, cm 46 x 78
c) Veduta di Cantòn
olio su tela non intelaiata, cm 43,5 x 76
d) Veduta di Hong Kong
olio su tela non intelaiata, cm 45,5 x 78

€ 5.000 - € 8.000

Venduto per € 62.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 182, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132