121

Cerchia di Andrea Appiani

Milano 1754 - 1817

Venere e Cupido

pastello su carta applicata su tela, cm 81 x 61
etichetta di collezione sul retro della tela: Appiani Andrea /N.175, inv. 1802

Provenienza:
collezione Gianni Versace, Villa Fontanelle, Moltrasio; Sotheby’s, Londra 18 marzo 2009, lotto 359.

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 121, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132