α 180

Pio Semeghini

Quistello 1878 - Verona 1964

Prato a Mazzorbo, 1922

sanguigna su cartoncino riportato su legno, cm 16,5 x 21,5
firmato in basso a destra: Semeghini
Sul retro, scritta con riferimento al disegno e alla sua provenienza (famiglia Semeghini, Verona).

€ 50 - € 100

Venduto per € 438

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 180, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132