Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Il supplizio di Marsia; e Studio di due figure (al verso)

107

Francesco Fracanzano

Monopoli 1612 – Napoli 1656

Il supplizio di Marsia; e Studio di due figure (al verso)

penna e inchiostro bruno, acquerello bruno, mm 152 x 209
reca antica indicazione: Fracanzani neveu [sic!] de S. R.

PROVENIENZA:
Sotheby’s, Londra, 10 dicembre 1979

€ 900 - € 1.200

Venduto per € 1.125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 107, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132