Home » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 130 » in oro bianco, ametista e diamanti

283

Pendente

in oro bianco, ametista e diamanti

di forma circolare con al centro grande ametista taglio rotondo, doppio contorno in diamanti taglio brillante per cts. 2,50 ca. punzone dell’oro 750, punzone del fabbricante (217 PV).
Peso gr 16,80 diam. cm 3

€ 2.500 - € 3.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 283, Gioielli Orologi e Argenti &8211 Asta 130

656

Pendente

in argento e oro, cammeo e smeraldi XIX Secolo

€2500 - €4000

Lotto non venduto

651

Pendente

in oro con cammeo

€1300 - €2000

Lotto non venduto

622

Pendente

in oro, perla, diamanti incolore e neri

€250 - €500

Venduto per € 313

616

Pendente

in oro con diamante, XIX Secolo

€250 - €400

Lotto non venduto