α 59

Lorenzo Tornabuoni

Roma 1934 - 2004

a) Studio per un Baccanale,1961 china acquarellata su carta giallina, cm 54,3 x 39,8
Firmato in basso a destra: Lorenzo Tornabuoni
Datato e intitolato al centro: 6 aprile 1961, Studio per un Baccanale
Una mancanza all’angolo inferiore destro; piccoli strappi lungo i margini

b) Vegetazione, 1960
china acquarellata su carta giallina, cm 33 x 48
Datato in basso al centro: 14 luglio 1960
Foglio parzialmente incollato al cartoncino di supporto con mancanze e difetti

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 59, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129