Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 129 » Monocromo giallo, 1979/’80

α 192

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Monocromo giallo, 1979/’80

smalto su carta applicata su tela e plexiglass, cm 150 x 100
Firmato al verso: Schifano
Lievi difetti e mancanze sul plexiglass

€ 20.000 - € 30.000

Venduto per € 25.000

Opera registrata presso la Fondazione M.S. Multistudio, Milano con il n°79-80/831 Autentica su fotografia della Fondazione M.S. Multistudio, Milano Opera registrata presso l’Archivio Mario Schifano, Roma con il n°02043111126 Autentica su fotografia dell’Archivio Mario Schifano, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 192, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129

α202

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Palma con cuore, 1979-’81

€25000 - €35000

Lotto non venduto

α37

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Senza titolo – Autoveicolo, 1977/’79

€2500 - €3500

Lotto non venduto

α11

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Senza titolo – Automobile, 1977/’79

€2500 - €3500

Venduto per € 3.125