Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 129 » Villa Borghese dal balcone con il Cupolone, 1907 ca.

α 115

Giacomo Balla

Torino 1871 - Roma 1958

Villa Borghese dal balcone con il Cupolone, 1907 ca.

pastelli colorati, biacca e china su carta, cm 23,8 x 15,3
Firmato in basso a destra e in basso a sinistra: Balla
Iscritto due volte al verso: Balla
Tracce di adesivo cartaceo al retro

€ 12.000 - € 18.000

Venduto per € 15.000

Autentica di Elena Gigli su fotografia PROVENIENZA: Collezione Prof. C. Vivante, Roma; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 115, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129