α 206

Tiger Tateishi

Fukuoka, Japan 1941-1998

Composizione, 1969

olio su tela, cm 90 x 80
Firmato in basso a destra: Tiger
Firmato al verso: Tiger Tateishi, Tiger 69 con dedica a Mario
leggere cadute di colore sparse

€ 10.000 - € 15.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Collezione M.L.Savarese, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 206, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129