α 154

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Il verde I, 1985

olio su tela, cm 45 x 30
Firmato al verso: Piero Dorazio 1985 il verde I
Al retro il timbro dell’atelier dell’Autore con il n°1736

*Acquisito direttamente dall’Autore per l’attuale Collezione

€ 10.000 - € 15.000

Venduto per € 12.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 154, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129

α207

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Eri Du, 1997

€3800 - €5000

Venduto per € 4.750

α166

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Reticolo verde, 1962

€20000 - €30000

Venduto per € 25.000

201

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Due fuochi, 1965

€40000 - €60000

Venduto per € 72.500

α64

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1971

€2000 - €3000

Venduto per € 4.000