Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 129 » Musico fibulato, 1911

α 51

Gerardo Dottori

Perugia 1884 - 1977

Musico fibulato, 1911

pastello su carta, cm 25 x 20
Firmato in basso a destra: G. Dottori 1911
Titolo iscritto in basso al centro
Iscritto al retro: Pompei 1911 (dal vero)
Fioriture sparse

€ 350 - € 450

Lotto non venduto

Opera registrata presso gli Archivi Dottori con il n°728 Autentica degli Archvi Dottori su fotografia ESPOSIZIONI: Milano, Le stagioni del futurismo dall'Atelier Balla ai 'Luoghi del Futurismo', galleria Arte Centro, marzo-giugno 1998, ripr.cat.n°84

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 51, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129