Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » La gelosia commedia
722

Grazzini

Anton Francesco detto il Lasca

La gelosia commedia

Firenze, Giunta, 1568. In 8°. Marca al frontespizio ed in fine volume, capilettera decorati xilografici, alcune carte brunite, gore d’acqua e qualche macchia, restauri al frontespizio ed alla seconda carta, legatura in pergamena moderna. Al frontespizio iniziali “SC” impresse in nero.

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

Seconda edizione rara.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 722, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127