Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » Una divinazione sulle tre ultime opere di Vincenzo Gioberti: I prolegomeni, Il gesuita moderno e L’apologia

231

Legatura - Curci

Carlo Maria

Una divinazione sulle tre ultime opere di Vincenzo Gioberti: I prolegomeni, Il gesuita moderno e L’apologia

Parigi, G. Renouard, Poussielgue-Rusand, 1849. In 8° grande. 2 volumi ciascuno con ritratto in antiporta, bruniture, legatura in mezzo marocchino bordeaux, al centro dei piatti, ricoperti in carta marmorizzata, le armi di Livia Torlonia impresse in oro su tassello poligonale in pelle, dorso liscio a 5 nervi, decorato con diversi motivi stilizzati.

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 231, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127