Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » L’enfantement de la Vierge

233

Legatura - Gregorio XVI - Sannazzaro

Jacopo

L’enfantement de la Vierge

Parigi, Curmer, 1838. In 8°. Fioriture e bruniture, elegante legatura coeva in vitello nocciola con decorazione impressa in oro, al centro del campo dei piatti le armi di Papa Gregorio XVI, tagli dorati, lievi mancanze al dorso ed agli angoli.

€ 150 - € 200

Venduto per € 188

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 233, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127