Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 127 » Veduta di Istanbul con barche

315

Turchia - Istanbul - Preziosi

Vittorio Amadeo

Veduta di Istanbul con barche

Litografia a colori, [sec.XIX], firmata “Preziosi” in basso a sinistra, mm. 380 x 58,2 ai margini, leggere fioriture sparse e piccola perdita di colore nella parte alta, in cornice moderna di legno marrone.

€ 700 - € 900

Lotto non venduto

Per il commento si veda il lotto precedente.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 315, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 127