α 179

Temistocle Lamesi

Roma 1870 - 1951

“Sonno tranquillo”

olio su tavola, cm 20 x 25
intitolato e firmato in basso a destra: LAMESI
Sul retro, cartellino con scritto numero di riferimento (283).

“Quiet sleep”
oil on board, 20 x 25 cm
titled and signed lower right

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 179, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126