Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Serie di tre albarelli, Napoli secolo XVIII, due in coppia, in ceramica dipinta in blu monocromo con motivo di uccello entro decorazione vegetale stilizzata, sul retro monogramma GS

142

Serie di tre albarelli, Napoli secolo XVIII, due in coppia, in ceramica dipinta in blu monocromo con motivo di uccello entro decorazione vegetale stilizzata, sul retro monogramma GS

altezza cm 14 (i primi due); e altezza cm 21,5 (il terzo); ed una coppia di vasi con coperchi dipinti in blu monocromo con motivi di ghirlande, difetti, altezza cm 20

Three albarelli and a pair of vase

€ 400 - € 600

Venduto per € 938

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 142, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126