89

Scuola dell’Italia centrale

inizi secolo XVII

San Paolo

olio su tela, cm 118,5 x 99, entro cornice toscana coeva

Central italian school, early 17th century
Saint Paul
oil on canvas, cm 118,5 x 99, in a coeval frame

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 2.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 89, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

62

Scuola dell’Italia centrale

secolo XVIII

Sacra Famiglia (3)

€500 - €1000

Venduto per € 625

28

Scuola dell’Italia centrale

secolo XVIII

Paesaggio con cascatella e due astanti

€300 - €500

Lotto non venduto

27

Scuola dell’Italia centrale

secolo XVII

Paesaggio con viandanti e ruderi

€300 - €500

Venduto per € 438

12

Scuola dell’Italia centrale

secolo XVIII

Paesaggio con arco roccioso

€500 - €800

Venduto per € 2.750