Home » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125 » trousse in argento placcato oro

98

Sotirio Bulgari

1940 circa

trousse in argento placcato oro

con elemento decorativo in platino impreziosito da brillanti, cts. 1.50 circa, e zaffiri calibrati. Punzone 11RM, serie numerica 05555. Cm. 9×8. Gr. 294

A gold pleated silver trousse by Sotirio Bulgari, around 1940, with platinum element with brilliant-cut diamonds, around cts. 1.50, and sapphires. 11RM marks, serial number 05555. 9×8 cm, gr. 294

€ 2.500 - € 4.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 98, Gioielli Orologi e Argenti &8211 Asta 125