Home » Fotografia – Asta 124 » Tra randa e fiocco, 1938

8

Riccardo Moncalvo

1915-2008

Tra randa e fiocco, 1938

Stampa alla gelatina sali d’argento, stampata 1958. Firmata e datata a penna nera sull’immagine. Timbro del fotografo al verso
cm 39 x 25,7

Gelatin silver print, printed 1958. Signed and dated in black ink in the image. Photographer’s credit stamp on the verso.

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: Fotografia. Prima rassegna dell’attività fotografica italiana, Domus, 1943, p. 38

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 8, Fotografia &8211 Asta 124

31

Riccardo Moncalvo

1915-2008

Scalinata, 1940

€500 - €700

Venduto per € 813

7

Riccardo Moncalvo

1915-2008

Ritorno dalla pesca, 1957

€500 - €700

Lotto non venduto