Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Alternando da uno a cento e viceversa, 1978

458

Alighiero Boetti

Torino 1940 - Roma 1994

Alternando da uno a cento e viceversa, 1978

china e matita su carta cm 150×100
Firmato: Alighiero e Boetti, Premio Ubu 1978, Roma, Alternando da uno a cento e viceversa, A Carmelo Bene

Alternating one to one hundred and vice versa, 1978
china ink and pencil on paper, cm 150 x 100
Signed, dated, titled and dedicated along the central square

€ 80.000 - € 100.000

Lotto non venduto

Opera registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma Autentica dell’Archivio Alighiero Boetti su fotografia PROVENIENZA: Collezione Anne Marie Souzeau; Collezione Privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 458, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123