α 124

Giorgio de Chirico

Volos 1888 - Roma 1978

Studio di figura

inchiostro su carta applicata su cartoncino, cm 13 x 10,1
Firmato in basso a destra: G. de Chirico

Figure’s study
Ink on paper laid on cardboard, cm 13 x 10,1
Signed lower right

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Collezione Prof. V. Sammartino, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 124, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α114

Giorgio de Chirico

Volos 1888 - Roma 1978

Paesaggio

€6000 - €8000

Lotto non venduto

α20

Giorgio de Chirico

Volos 1888 - Roma 1978

Paggio a cavallo, 1972

€600 - €800

Venduto per € 750